№ 12(265) июнь2003 г / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II сотрудникам и читателям газеты

 

Исполнилось десять лет со дня, когда в свет вышел первый номер этого замечательного издания. То время было очень непростым. Экономический кризис, разрыв сложившихся связей, внутренние и внешние неурядицы заставляли многих граждан нашей страны чувствовать себя обманутыми и обездоленными. В то же время для Церкви открылись новые возможности социального служения, проповеди, свидетельства о своей спасительной миссии перед миром. Одной из форм такого свидетельства стало издательское дело, церковная пресса. Долгое время газета “Православная Москва”, тираж которой достигал сотен тысяч экземпляров, оставалась единственной общецерковной газетой. Сравнительно скоро после возникновения она стала пользоваться огромной популярностью. Ее узнали и полюбили не только в самых отдаленных регионах России, но и за границами нашей Родины, в бывших республиках Советского Союза и странах дальнего зарубежья.

На страницах “Православной Москвы” нашли отражение все значительные события церковной и общественной жизни, газета живо участвовала в обсуждении актуальных проблем современности. Под ее крылом собрался прекрасный авторский коллектив, случалось, что ее публикации становились событием не только внутри журналистского сообщества, но и за его пределами.

Сегодня “Православная Москва” продолжает с честью нести знамя православной журналистики, оставаясь уважаемым и любимым изданием для многих и многих своих читателей, среди которых есть не только миряне, но также священники и архиереи Русской Православной Церкви. Несмотря на трудности, которых было немало на ее пути, газета ни на месяц не прекращала своей деятельности, что является во многом заслугой ее учредителя — прихода святителя Николая в Зеленограде.

В год юбилея “Православной Москвы” хочу пожелать главному редактору протоиерею Владимиру Харитонову, всем сотрудникам газеты бодрости духа, вдохновения, творческих сил для того, чтобы продолжать радовать своих читателей интересными материалами, во всей полноте отражать жизнь Церкви, информировать о радостях и бедах, помогать в решении проблем.

Бог да благословит ваши труды на ниве Своей!

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 17(390) сентябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008






№ 20 (393) октябрь 2008






№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика