Церковный вестник


№ 15 (292) август 2004 / Официальные документы

Благодарственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия митрополиту Курскому и Рыльскому Ювеналию за проведение торжеств по случаю 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского

Сердечно благодарю Вас за гостеприимство, внимание и заботу, оказанную архипастырям, светским руководителям, клирикам и паломникам, во множестве собравшимся в эти дни в городе Курске для участия в праздновании знаменательного юбилея — 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского, уроженца Курской земли.

В эти праздничные дни мне было весьма отрадно сознавать, что Преподобный собрал на своей родине людей светских и церковных, архипастырей, клириков и мирян, многочисленных паломников, что торжества прошли на высоком церковно-государственном уровне, что к святым мощам преподобного Серафима Саровского смогли приложиться тысячи верующих.

Вместе с тем участники торжеств смогли познакомиться с возрождением церковной жизни во вверенной Вам епархии, иметь радость общения с Вами, клиром и паствой епархии, молитвенно объединиться в общей церковной молитве.

Положив начало празднованию 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского в Курске, надеюсь, мы продолжим его в Сарове и в Дивеево, дабы как можно больше людей смогли приобщиться к радости духовного единения вокруг Преподобного.

Прошу передать вверенным Вашему попечению клиру и пастве Курской епархии нашу благодарность за понесенные труды, за любовь и внимание к начавшемуся празднованию юбилея.

Желаю Вам, дорогой Владыко митрополит, помощи Божией, терпения и преуспеяния в служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

 



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://