№ 15 (292) август 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу в Связи с праздником Смоленской иконы Божией Матери

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко митрополит! Сердечно поздравляю Вас, собратьев архипастырей, всечестных пастырей, богоспасаемую Вашу паству и боголюбивых паломников в день празднования Смоленской иконе Божией Матери.

Разделяя духовную радость торжества, вместе с Вами молитвенно призываю помощь Царицы Небесной в жизнь каждого человека и нашей страны. Пусть, как и на протяжения многих веков истории нашего Отечества, Она и сегодня не оставляет нас Своим всесильным предстательством перед Сыном Своим и Богом нашим и молит Господа нашего Иисуса Христа за всех, с молитвою к Ней прибегающим. Пусть Она всегда остается нашей Путеводительницей ко спасению и Заступницей усердною всего рода христианского.

Видимым свидетельством Ее благодатного Покрова, распростертого над Отечеством нашим, являются многочисленные Ее иконы, явленные на Русской земле для духовного утверждения людей в вере, любви и благочестии.

С древних времен и поныне нелегким является исторический и духовный путь нашей страны. Но сама Царица Небесная вместе с нами незримо идет по нему, помогая строить нашу жизнь по Евангельским заповедям, оставленными нам в руководство Ее возлюбленным Сыном и Богом нашим Иисусом Христом. Будем помнить об этом во всех наших жизненных испытаниях и обстоятельствах, всегда молитвенно обращаясь за помощью к Царице Небесной на указанном Путеводительницей пути, ведущему в Царство Небесное.

Всемилостивый Господь да ниспошлет Свои обильные милости и благословение и на Вас и всех, прибегающих к Пречистой Его Матери, уповающим на Ее предстательство, заступничество и помощь.

С любовью о Господе,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008







№ 20 (393) октябрь 2008








№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008







№ 18(391) октябрь 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика