№ 23(300) декабрь 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия по случаю юбилея МГИМО

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, МГИМО (Университет) МИД России отмечал 60-летие со дня своего основания. Предстоятель Русской Православной Церкви направил приветствие в адрес ректора, преподавателей, сотрудников и студентов.

Уважаемый Анатолий Васильевич, уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Московского государственного института международных отношений!

Сердечно поздравляю всех вас с 60-летием университета, который за эти годы объединил различных людей в одно крепкое сообщество. На протяжении всех лет существования МГИМО принадлежность к данному сообществу означала принадлежность к кругу людей, которые составляют интеллектуальный, культурный и духовный потенциал страны. Это знамя высоких стандартов образования и воспитания университет достойно пронес через все годы лихолетья.

В то же время принадлежность к МГИМО это еще и причастность к судьбе Отечества. Неслучайно университет появился в конце Великой Отечественной войны, когда страна испытывала нужду в высококвалифицированных кадрах для проведения мирной политики в изменившихся условиях. Тогда казалось, что, покончив с нацизмом, народы Земли никогда больше не решатся на безумную войну, способную привести к гибели миллионов. И вот сегодня вновь находятся безумцы, готовые посредством террористических актов зажечь пламя мирового пожара. Поэтому для выпускников МГИМО особую актуальность приобретает задача, намеченная еще при основании университета, — сохранять мир и способствовать процветанию нашего Отечества.

Желаю всем вам здоровья, крепости духа, научных и учебных успехов. Божие благословение да пребудет со всеми вами.

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008







№ 20 (393) октябрь 2008








№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008







№ 18(391) октябрь 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика