№ 23(300) декабрь 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Послание участников конференции Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию

Ваше Святейшество! Дорогой Владыко и Отец!

С глубокой благодарностью мы восприняли Ваше обращение к участникам межрегиональной научно-практической конференции «Православие и духовное здоровье нации», проходящей в эти дни в граде великих воронежских святителей Митрофана, Тихона и Антония, которые своим духовным подвигом проповедовали и утверждали духовно-нравственные ценности, призванные стать основополагающими для нашей нации и культуры.

Об актуальности поставленных проблем свидетельствует огромный интерес, выразившийся в том, что в настоящем форуме принимает участие более 800 делегатов из 18 епархий Русской Православной Церкви и 19 субъектов Российской Федерации, представляющих федеральные и региональные органы государственной власти, общественные, политические и религиозные организации.

Участники конференции подтверждают свое единомыслие с Вашим Первосвятительским обращением в том, что неисчерпаемый духовный и нравственный потенциал Православия, его многовековые традиции и опыт, православная вера и верность идеалам христианства сегодня как никогда востребованы обществом и должны быть направлены на решение насущных проблем по преодолению духовно-нравственного кризиса в нашем Отечестве.

Участниками конференции единодушно восприняты постановления прошедшего Освященного Архиерейского Собора, центральными темами которого стали духовное единство народа, нравственное здоровье общества, противостояние терроризму и экстремизму, а также забота о воспитании нашей молодежи.

От имени участников, а также организаторов конференции «Православие и духовное здоровье нации», полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, губернатора Воронежской области В.Г. Кулакова, митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна молитвенно желаем Вам доброго здравия и сил в Вашем высоком служении во благо Церкви и Отечества нашего.

Сергий,

митрополит Воронежский и Борисоглебский

Иоанн,

архиепископ Белгородский и Старооскольский

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008








№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 18(391) октябрь 2008





№ 15-16 (388-389) август 2008





№ 11(384) июнь 2008


№ 9 (382) май 2008





ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика