Церковный вестник


№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия епископу Макеевскому Варнаве в связи с 55-летием со дня рождения

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения.

С юных лет Вы возлюбили Господа и последовали за Ним. Этот путь, водительствуемый Подателем всяческих, привел Вас к соборному возложению рук архиерейских, благодатью Святого Духа соделавших Вас епископом Русской Православной Церкви.

Поистине, этот подвиг нелегок и труден, но Вы со смирением и христианской ревностью стремитесь совершать его, утешая скорбящих, наставляя и согревая потерявших надежду, вселяя в их сердца мир и спокойствие.

Ныне Вы несете послушание викария Донецкой и Мариупольской епархии под мудрым руководством Владыки митрополита Илариона. Господь судил Вам проповедовать Христово учение в непростое время, когда паству следует призывать к терпимости, взаимопониманию, доброму сотрудничеству, мирному решению всех трудных вопросов, стоящих перед ними.

В этот день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета.

С любовью о Господе,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

21.04.2008



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://