№ 11(384) июнь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия В.В. Гаевскому в связи с утверждением в должности губернатора Ставропольского края

Многоуважаемый Валерий Вениаминович!

Сердечно поздравляю Вас с утверждением в должности губернатора Ставропольского края.

Принимая во внимание Ваш большой опыт и профессионализм, которые убедительно проявились в предыдущие годы Вашей работы, Вам оказано высокое доверие главы нашего государства и народа.

С Вашим именем люди связывают надежды на то, что значительный хозяйственный и духовный потенциал края будет все более эффективно использоваться в интересах благополучия его жителей и укрепления многонационального Северокавказского региона.

Сложившиеся за последние годы отношения между Ставропольской епархией и государственными структурами позволяют говорить о социальном партнерстве между нашими институтами. Ныне, поистине, происходит гармонизация церковно-государственных отношений.

Свидетельствуя о многовековой истории народов Кавказа, под Вашим руководством все жители Ставрополья призваны сохранить и обогатить ее для будущих поколений, ибо сегодня, когда мир по-прежнему хрупок и нестабилен, самоотверженными должны стать труды, направленные на созидание свободного и устойчивого миропорядка. Это основа для дальнейшего плодотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания, межрелигиозного диалога, восстановления порушенных в прошлом святынь, возрождения исконных традиций и культуры.

Надеюсь, что между духовным и светским руководством края и в дальнейшем будет развиваться и крепнуть сотрудничество во имя утверждения мира и гражданского согласия.

Желаю Вам, многоуважаемый Валерий Вениаминович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящем Вам служении на ответственном посту губернатора Ставропольского края.

С искренним уважением,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

23.05.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 17(390) сентябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008






№ 20 (393) октябрь 2008






№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика