Церковный вестник


№ 15-16 (388-389) август 2008 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексияепископу Александрийскому и Светловодскому Пантелеимону в связи с 20-летием иерейской хиротонии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 20-летием иерейской хиротонии.

Вы получили дарование, которое мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам (2  Кор. 4, 7), посему Вы со страхом храните и возгреваете сей дар Божий (2 Тим. 1, 6).

Неся различные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием, за время служения Вы приобрели немалый опыт, который помогает Вам окормлять пасомых, оберегая их от всякого соблазна и наставляя в вечных евангельских истинах.

Ныне на Вас лежит долг смотрения над пастырями в Александрийской и Светловодской епархии, чтобы они совершали дело церковное с усердием и благоговением, дабы ничто в жизни их не послужило соблазном и камнем преткновения для пасомых.

Надеюсь, что и в дальнейшем Вы будете с такой же ревностью и любовью пасти вверенное Вашим заботам стадо Христово в тех непростых условиях, в которых пребывает Православная Церковь на Украине.

Во внимание к усердному служению и в связи с 20-летием иерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного Серафима Саровского (II  степени).

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета.

С любовью о Господе

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

28.07.2008



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://