Церковный вестник


№  / ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СМИ

Решение Священного Синода о прведении фестиваля

26 декабря 2003 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Слушали: Доклад Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, о проведении в Москве в ноябре 2004 года 1 Фестиваля православных средств массовой информации в связи с 60-летием Журнала Московской Патриархии и 15-летием газеты "Церковный вестник".

Постановили:

1. Благословить проведение в ноябре 2004 года 1 Фестиваля православных средств массовой информации в связи с 60-летием Журнала Московской Патриархии и 15-летием газеты "Церковный вестник". Поручить Издательскому совету Русской Православной Церкви в сотрудничестве с другими Синодальными учреждениями сформировать Оргкомитет фестиваля и обеспечить его проведение.

2. Призвать церковные средства массовой информации, действующие в различных епархиях Русской Православной Церкви, принять участие в фестивале.

3. Обратиться к Предстоятелям Поместных Православных Церквей с предложением направить на фестиваль делегатов от средств массовой информации этих Церквей.

4. Считать целесообразным приглашение к участию в мероприятиях фестиваля руководства и сотрудников светских средств массовой информации, приглашением которых озаботиться Издательскому Совету в сотрудничестве с Отделом внешних церковных связей.



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://